Auktion 106
Los 1758
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Ungarn. Bela IV. (1235 - 1270).
Obol (Silber).
Lot (2 Stück):
Vs: A - D. Gekröntes Brustbild.
Rs: Bäumchen mit Früchten.
11,5-12 mm; 0,30 bzw. 0,26 g.
Unger 334; Huszar 422; CNH 372.
Selten. Patina, Ausbrüche am Rand, sonst sehr schön.