Online-Auktion 19
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Medaillen, Siegel
Griechische Münzen Troas
Los 127
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Antandros
Troas. Antandros.
Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Kopf eines Löwen rechts.
12 mm. 1,57 g.
SNG von Aulock 7581.
Sehr schön.