Auktion 106
Los 1754
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Ungarn. Bela IV. (1235 - 1270).
Denar (Silber).
Vs: Gekrönter Kopf frontal.
Rs: Kreis mit Majuskel-M auf Tatzenkreuz, in den Quadranten B - E - L - A.
12 mm. 0,31 g.
Huszar 299a; Unger 222; CNH 234.
Selten. Patina, sehr schön.