Auktion 106

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 35 €

Bulgarien. Zarenreich. Ivan Alexander (1331 - 1371).
Groschen (Silber).
Dazu ein Groschen von Ivan Sratsimir (1356 - 1396).

Lot (2 Stück, Silber).

18-21 mm.
Raduschev & Zekov 1.13.3-6.
Dunkle Patina, sehr schön.