Auktion 106

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 40 €

Bulgarien. Zarenreich.
Grosso - Beischlag (Silber). 14. Jhdt.
Beischlag nach Grosso von Giovanni Dandolo (1280 - 1289).

Lot (2 Stück, Silber):
Vs: Doge und St. Markus mit Banner frontal stehend.
Rs: Christus frontal thronend.

16-18 mm.
Radusev & Zekov 1.17.1.
Sehr schön.