Auktion 106
Los 1689
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Iustinianus I. (527 - 565 n. Chr.).
Minimus (Kupfer). Ravenna.
Vs: DN IVSTINIANVS PP AVC. Drapierte Büste mit Diadem rechts.
Rs: Monogramm im Kranz.
11 mm. 1,12 g.
MIB 240; Morello 19/2.
Braune Patina, sehr schön.