Auktion 106

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft

Anastasius I. (491 - 518 n. Chr.).
2,5 Nummi (Minimus). Constantinopolis.
Vs: Drapierte Büste mit Diadem rechts.
Rs: Monogramm im Kreis.

8 mm. 0,44 g.
MIB 40; Morello 12/1.
Dunkelgrüne Patina, fast vorzüglich.