Auktion 106
Los 1684
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Anastasius I. (491 - 518 n. Chr.).
2,5 Nummi (Minimus). Constantinopolis.
Vs: Drapierte Büste mit Diadem rechts.
Rs: Monogramm im Kreis.
8 mm. 0,44 g.
MIB 40; Morello 12/1.
Dunkelgrüne Patina, fast vorzüglich.