Auktion 106
Los 1569
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Iulia Domna (gest. 217 n. Chr.).
Denar (Silber). 213 n. Chr. Rom.
Vs: IVLIA PIA FELIX AVG. Drapierte Büste rechts.
Rs: VESTA. Vesta mit Palladium und Szepter nach links stehend.
19 mm. 2,67 g.
RIC 390; C. 230.
Fast vorzüglich / sehr schön.