Online-Auktion 19

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Medaillen, Siegel

Griechische Münzen Kleinasien

Schätzpreis 45 €
Zuschlag nicht verkauft
Ungesicherte Münzstätten

Kleinasien. Ungesicherte Münzstätten.
Tetartemorion. 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pferdekopf links.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum.

6 mm. 0,21 g.
SNG Kayhan 745.
Sehr schön.