Online-Auktion 19
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Medaillen, Siegel
Griechische Münzen Kleinasien
Los 107
| Schätzpreis | 45 € |
| Zuschlag |
Ungesicherte Münzstätten
Kleinasien. Ungesicherte Münzstätten.
Tetartemorion. 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pferdekopf links.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum.
6 mm. 0,21 g.
SNG Kayhan 745.
Sehr schön.