Online-Auktion 19

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Medaillen, Siegel

Griechische Münzen Kleinasien

Schätzpreis 60 €
Zuschlag nicht verkauft
Ungesicherte Münzstätten

Kleinasien. Ungesicherte Münzstätten.
Hemiobol. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Männlicher Kopf links.
Rs: Getreidekorn.

7 mm. 0,43 g.
Vgl. CNG E-Auction 390, 183.
Sehr selten. Vs. Doppelschlag, sehr schön.