Online-Auktion 19
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Medaillen, Siegel
Griechische Münzen Kleinasien
Los 105
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Ungesicherte Münzstätten
Kleinasien. Ungesicherte Münzstätten.
Hemiobol. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Männlicher Kopf links.
Rs: Getreidekorn.
7 mm. 0,43 g.
Vgl. CNG E-Auction 390, 183.
Sehr selten. Vs. Doppelschlag, sehr schön.