Auktion 105
Europa Polen
Los 787
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Königreich Sigismund III. Wasa (1587 - 1632)
Polen. Königreich. Sigismund III. Wasa (1587 - 1632).
Ort (Silber). 1624. Bromberg.
Vs: Gekröntes Brustbild mit Schwert rechts.
Rs: Bekröntes Wappen.
29 mm. 5,95 g.
Kopicki 1280.
Fast Stempelglanz / vorzüglich.