Auktion 105

Europa Polen

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 45 €

Königreich Sigismund III. Wasa (1587 - 1632)

Polen. Königreich. Sigismund III. Wasa (1587 - 1632).
Ort (Silber). 1624. Bromberg.
Vs: Gekröntes Brustbild mit Schwert rechts.
Rs: Bekröntes Wappen.

29 mm. 5,95 g.
Kopicki 1280.
Fast Stempelglanz / vorzüglich.