Auktion 105
Los 750
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Deutscher Orden. Deutscher Orden in Preußen.
Hohlpfennig (Silber). 13. Jhdt.
Vs: B, links davon drei Punkte.
Rs: Incusum der Vs.
13 mm. 0,21 g.
Neumann 1v.
Äußerst selten. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich.