Auktion 105

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 30 €

Plomben.
Blei. 2. - 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Zwei große Büsten einander gegenüber, dazwischen eine kleinere Büste rechts.
Rs: Buckel.

30 mm. 12,11 g.
Äußerst selten. Rs. kleine Lochung entlang der Querachse, Reinigungsspuren, sehr schön.