Auktion 105

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 50 €

Iulianus II. Apostata (360 - 363 n. Chr.).
Doppelmaiorina. 361 - 363 n. Chr. Antiochia.
Rs: SECVRITAS REI PVB / Zweig ANT G (griechisches Gamma) Zweig. Stier nach rechts stehend, darüber zwei Sterne.

27 mm. 6,58 g.
RIC VIII, S. 532, 216; LRBC 2640.
Olivgrüne Patina, sehr schön - vorzüglich.