Auktion 105
Los 437
| Schätzpreis | 45 € |
| Zuschlag |
Hadrianus (117 - 138 n. Chr.).
Denar (Silber). 125 - 128 n. Chr. Rom.
Vs: HADRIANVS AVGVSTVS. Kopf rechts.
Rs: COS III. Spes mit Blume und angehobenem Gewand nach links schreitend.
18 mm. 3,35 g.
RIC 181; C. 390.
Selten. Fast vorzüglich / sehr schön.