Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Provinzialrömische Münzen Thrakien
Los 163
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Anchialos Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.) und Tranquillina
Thrakien. Anchialos. Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.) und Tranquillina.
Bronze.
Rs: Galeere mit gesetztem Segel über Wellenlinien nach rechts fahrend.
28 mm. 9,05 g.
Varbanov 701; AMNG 682.
Sehr schön / fast vorzüglich.