Auktion 105

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 98 €

C. Licinius Macer.
Denar (Silber). 84 v. Chr. Rom.
Vs: Büste des Apollo mit Blitzbündel in Rückenansicht nach links.

21 mm. 3,73 g.
Cr. 354/1; Syd. 732.
Leicht irisierende Patina, sehr schön.