Auktion 105
Provinzialrömische Münzen Thrakien
Los 275
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Augusta Traiana Geta (209 - 211 n. Chr.)
Thrakien. Augusta Traiana. Geta (209 - 211 n. Chr.).
Bronze.
Vs: Büste mit Lorbeerkranz, Paludament und Panzer rechts.
Rs: Mit Früchten und Ähren gefüllter Korb.
19 mm. 3,83 g.
Varbanov 1301.
Sehr schön / fast vorzüglich.