Premium-Auktion 18
Medaillen Habsburg und Österreich
Los 379
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Maria Theresia (1740 - 1780)
Habsburg und Österreich. Maria Theresia (1740 - 1780).
Silbermedaille. 1773.
Auf die Huldigung in Galizien.
Vs: Büsten rechts.
Rs: Galizia vor thronender Austria.
49 mm. 43,64 g.
Slg. Montenuovo 2053.
Kleine Kratzer und Randfehler, fast vorzüglich.