Auktion 105
Griechische Münzen Kilikien
Los 219
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Kelenderis
Kilikien. Kelenderis.
Obol (Silber). 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pferd nch rechts galoppierend.
Rs: Ziege nach links kniend, Kopf nach rechts gewendet.
10 mm. 0,76 g.
SNG Paris 116; Göktürk 3.
Sehr schön.