Auktion 105

Griechische Münzen Kilikien

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 45 €

Ungesicherte Münzstätten

Kilikien. Ungesicherte Münzstätten.
Obol (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Bärtiger Kopf mit Helm links.
Rs: Weiblicher Kopf mit Strahlenkrone links.

10 mm. 0,66 g.
Göktürk 50.
Sehr schön.