Auktion 105
Griechische Münzen Kilikien
Los 216
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Ungesicherte Münzstätten
Kilikien. Ungesicherte Münzstätten.
Obol (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Bärtiger Kopf mit Helm links.
Rs: Weiblicher Kopf mit Strahlenkrone links.
10 mm. 0,66 g.
Göktürk 50.
Sehr schön.