Auktion 105

Griechische Münzen Kilikien

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 110 €

Ungesicherte Münzstätten

Kilikien. Ungesicherte Münzstätten.
Obol (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Männlicher Kopf mit Ährenkranz links.
Rs: Adler auf Löwe nach links stehend.

11 mm. 0,60 g.
Göktürk 43.
Fast vorzüglich / sehr schön.