Auktion 105
Griechische Münzen Pisidien
Los 213
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Selge
Pisidien. Selge.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Herakles mit Keule rechts.
Rs: Blitzbündel neben Bogen mit Hirschkopf.
12 mm. 2,01 g.
SNG Paris 1985.
Sehr schön.