Premium-Auktion 18

Europa Frankreich

Schätzpreis 90 €
Zuschlag 150 €

Fürstentümer Orange. Frederic Henri de Nassau (1625 - 1647)

Frankreich. Fürstentümer. Orange. Frederic Henri de Nassau (1625 - 1647).
Teston. Ohne Jahr.
Rs: Bekröntes Wappen.

28 mm. 8,96 g.
Poey dAvant 4605.
Kleine Kratzer, Stempelfehler, Patina, fast vorzüglich.