Auktion 105

Griechische Münzen Karien

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 55 €

Halikarnassos

Karien. Halikarnassos.
Obol (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pegasosprotome rechts.
Rs: Ziegenprotome links.

8 mm. 0,69 g.
SNG Kayhan 755 var. (Ziege rechts).
Sehr schön.