Auktion 105
Griechische Münzen Karien
Los 201
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Halikarnassos
Karien. Halikarnassos.
Obol (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pegasosprotome rechts.
Rs: Ziegenprotome links.
8 mm. 0,69 g.
SNG Kayhan 755 var. (Ziege rechts).
Sehr schön.