Premium-Auktion 18
Habsburger und Österreich Habsburger bis 1806
Los 373
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Leopold I. (1658 - 1705)
Habsburger bis 1806. Leopold I. (1658 - 1705).
XV Kreuzer. 1690 KB. Kremnitz.
Vs: Brustbild im Harnisch rechts.
Rs: Madonna mit Kind im Strahlenkranz über Mondsichel frontal thronend.
30 mm. 5,98 g.
Höllhuber 90.1.2.
Randfehler, fast vorzüglich.