Premium-Auktion 18
Los 365
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Habsburger bis 1806. Erzherzog Ferdinand (1521 - 1564).
Taler. Ohne Jahr. Hall.
Vs: Hüftbild Ferdinands im Harnisch mit Szepter und Schwert rechts.
Rs: Bekröntes Wappen.
38 mm. 28,34 g.
Davenport 8097.
Kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön.