Premium-Auktion 18
Los 364
| Schätzpreis | 110 € |
| Zuschlag |
Weimarer Republik.
3 Reichsmark. 1931 A. Berlin.
300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg.
Vs: Wappen über Stadtansicht.
Rs: Adlerwappen im Achtpaß.
30 mm. 15,02 g.
Jaeger 347.
Feine Kratzer und Randfehler, vorzüglich.