Auktion 105

Griechische Münzen Thrakien

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 260 €

Apollonia Pontika

Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme (Silber). Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Anker, im Feld rechts Krebs.

14 mm. 3,19 g.
SNG BM 150.
Fast vorzüglich / vorzüglich.