Premium-Auktion 18

Schätzpreis 80 €
Zuschlag 130 €

Weimarer Republik.
5 Reichsmark. 1930 A. Berlin.
Zum Weltflug des Luftschiffes Graf Zeppelin 1929.

Vs: Luftschiff vor Globus.
Rs: Reichsadler.

36 mm. 15,02 g.
Jaeger 343.
Kleine Randfehler, vorzüglich.