Premium-Auktion 18

Schätzpreis 140 €
Zuschlag nicht verkauft

Weimarer Republik.
3 Reichsmark. 1927 F. Stuttgart.
450 Jahre Universität Tübingen.

Vs: Büste Eberhards links.
Rs: Reichsadler.

30 mm. 14,89 g.
Jaeger 328.
Feine Kratzer, minimaler Randfehler, vorzüglich.