Premium-Auktion 18
Los 361
| Schätzpreis | 140 € |
| Zuschlag |
Weimarer Republik.
3 Reichsmark. 1927 F. Stuttgart.
450 Jahre Universität Tübingen.
Vs: Büste Eberhards links.
Rs: Reichsadler.
30 mm. 14,89 g.
Jaeger 328.
Feine Kratzer, minimaler Randfehler, vorzüglich.