Premium-Auktion 18

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 95 €

Kaiserreich. Sachsen-Weimar. Wilhelm Ernst (1901 - 1918).
2 Mark. 1908 (A). Berlin.
350 Jahre Universität Jena.

Vs: Büste mit Schwert frontal.
Rs: Großer Reichsadler.

28 mm. 11,12 g.
Jaeger 160.
Kleine Randfehler, fast vorzüglich.