Premium-Auktion 18
Los 360
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Kaiserreich. Sachsen-Weimar. Wilhelm Ernst (1901 - 1918).
2 Mark. 1908 (A). Berlin.
350 Jahre Universität Jena.
Vs: Büste mit Schwert frontal.
Rs: Großer Reichsadler.
28 mm. 11,12 g.
Jaeger 160.
Kleine Randfehler, fast vorzüglich.