Premium-Auktion 18
Los 359
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
Kaiserreich. Sachsen-Weimar. Wilhelm Ernst (1901 - 1918).
5 Mark. 1908 (A). Berlin.
350 Jahre Universität Jena.
Vs: Büste mit Schwert frontal.
Rs: Großer Reichsadler.
38 mm. 27,79 g.
Jaeger 161.
Minimale Randfehler, vorzüglich.