Premium-Auktion 18

Schätzpreis 70 €
Zuschlag 141 €

Kaiserreich. Sachsen-Weimar. Wilhelm Ernst (1901 - 1918).
5 Mark. 1908 (A). Berlin.
350 Jahre Universität Jena.

Vs: Büste mit Schwert frontal.
Rs: Großer Reichsadler.

38 mm. 27,79 g.
Jaeger 161.
Minimale Randfehler, vorzüglich.