Premium-Auktion 18

Schätzpreis 80 €
Zuschlag 160 €

Frankfurt - Stadt.
2 Vereinstaler. 1861.
Vs: Büste der Francofurtia rechts.
Rs: Bekrönter Adler.

41 mm. 37,02 g.
AKS 4.
Kleine Randfehler, vorzüglich.