Premium-Auktion 18

Deutschland vor 1871 Bayern

Schätzpreis 80 €
Zuschlag nicht verkauft
Königreich (1806 - 1918) Maximilian I. Joseph (1806 - 1825)

Bayern. Königreich (1806 - 1918). Maximilian I. Joseph (1806 - 1825).
Taler. 1809. München.
Rs: Bekröntes Wappen zwischen Löwen als Wappenhalter.

41 mm. 27,86 g.
AKS 48; Davenport 551; Kahnt 68.
Kleine Randfehler und Kratzer, auf Vs. im Feld links Bearbeitungsspur, sehr schön.