Auktion 104 - Römische Provinzen 3 - Islam 8
Ab 17:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 3
Ab 18:00 Uhr:
Münzen des Islam 8
Los 394
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Islam - Lots.
Osmanen.
Mahmud II. (1223 - 1255 H. / 1808 - 1839).
Lot (4 Stück): 6, 5 und 2 Kurush. Kostantiniye.
Vs: Tughra und Adli; außen Kranz.
Rs: Münzstätte, Jahr des Regierungsantritts und Jahr; außen Kranz.
Sehr schön - vorzüglich.