Auktion 104 - Römische Provinzen 3 - Islam 8
Ab 17:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 3
Ab 18:00 Uhr:
Münzen des Islam 8
Los 371
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Islam - Lots.
Rum-Seldschuken
Qilij Arslan II. (551 - 588 H.) und Kaykhusraw I., 1. Herrschaft (588 - 595 H. / 1192 - 1198).
Lot (2 Stück, Kupfer): Fals (2x) ohne Jahr.
Izmirlier 25ff bzw. 36
Teils Prägeschwächen, Patina, fast sehr schön