Auktion 104 - Römische Provinzen 3 - Islam 8

Ab 17:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 3
Ab 18:00 Uhr:
Münzen des Islam 8

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 15 €

Islam - Lots.
Rum-Seldschuken
Qilij Arslan II. (551 - 588 H.) und Kaykhusraw I., 1. Herrschaft (588 - 595 H. / 1192 - 1198).

Lot (2 Stück, Kupfer): Fals (2x) ohne Jahr.

Izmirlier 25ff bzw. 36

Teils Prägeschwächen, Patina, fast sehr schön