Auktion 104 - Römische Provinzen 3 - Islam 8
Ab 17:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 3
Ab 18:00 Uhr:
Münzen des Islam 8
Los 357
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Indien. Mogulreich. Muhammad Shah (1131 - 1161 H. / 1719 - 1748).
Rupie (Silber). 115x H. / Ry. 24. Shahjahanabad.
23 mm. 11,31 g.
Album 129701; KM 709.2.
Sehr schön - fast vorzüglich.
Variante 'fazl-hami-din'.
Variante fazl-hami-din.