Auktion 104 - Römische Provinzen 3 - Islam 8

Ab 17:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 3
Ab 18:00 Uhr:
Münzen des Islam 8

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 60 €

Osmanen. Abdülmecid (1255 - 1277 H. / 1839 - 1861).
1 1/2 Kurush (Silber). 1255 H. / Jahr 2 und 4. Kostantiniye.
Lot (2 Stück):
Vs: Tughra.
Rs: Prägeort und Jahr.

26,5 mm

OC 31-023-00; KM 654.
Sehr schön - fast vorzüglich.