Auktion 104 - Römische Provinzen 3 - Islam 8
Ab 17:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 3
Ab 18:00 Uhr:
Münzen des Islam 8
Los 275
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Osmanen. Mahmud II. (1223 - 1255 H. / 1808 - 1839).
1/4 Budju (Silber). 1236 H. Cezayir.
Vs: Name und Titulatur.
Rs: Münzstätte und Jahr.
21 mm. 2,42 g.
OC 30-020-03.
Patina, sehr schön.