Auktion 104 - Römische Provinzen 3 - Islam 8
Ab 17:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 3
Ab 18:00 Uhr:
Münzen des Islam 8
Los 274
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Osmanen. Mahmud II. (1223 - 1255 H. / 1808 - 1839).
10 Para (Silber). 1223 H. / Jahr 28 (2x), 31 (5x) und 32 (2x). Kostantiniye.
Lot (9 Stück).
Vs: Tughra und Adli; außen Kranz.
Rs: Münzstätte, Jahr des Regierungsantritts und Jahr; außen Kranz.
17 mm
OC 30-076-06; KM 595.
Übliche Prägeschwächen am Rand, sehr schön - vorzüglich.