Auktion 104 - Römische Provinzen 3 - Islam 8
Ab 17:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 3
Ab 18:00 Uhr:
Münzen des Islam 8
Los 256
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Osmanen. Ahmed III. (1115 - 1143 H. / 1703 - 1730).
Mangir (Kupfer). 1103 H. Bitlis.
Vs: Name und Titulatur
Rs: Münzstätte und Jahr.
22 mm. 2,91 g.
OC 23-078-02.
Sehr selten, vor allem in dieser Erhaltung. Patina, vorzüglich.