Auktion 104 - Römische Provinzen 3 - Islam 8
Ab 17:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 3
Ab 18:00 Uhr:
Münzen des Islam 8
Los 184
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Dirham (Silber). 650 H. Konya.
Rs: Titulatur und Namen der drei gemeinsam regierenden Brüder.
22 mm. 2,97 g.
Izmirlier 562.
Patina, vorzüglich.