Auktion 104 - Römische Provinzen 3 - Islam 8
Ab 17:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 3
Ab 18:00 Uhr:
Münzen des Islam 8
Los 164
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Abbasiden - Kupferprägungen. Kilikien. Thamal (ca. 310 - 320 H. / frühes 10. Jhdt.).
Fals (Kupfer, gegossen). Münzstätte in Kilikien.
Lot (2 Stück):
Vs: Zweiter Teil der Shahadah.
Rs: Name von Thamal.
18 mm
Album 300.
Selten. Sehr schön.