Auktion 104 - Römische Provinzen 3 - Islam 8
Ab 17:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 3
Ab 18:00 Uhr:
Münzen des Islam 8
Provinzialrömische Münzen Lydien
Los 65
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Silandos Pseudo-autonome Prägung
Lydien. Silandos. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf eines bärtigen Silen mit Efeukranz rechts.
Rs: Silenos mit Thyrsos auf Esel nach rechts reitend.
18 mm. 3,40 g.
RPC online 1508.
Selten. Sehr schön.