Auktion 104 - Römische Provinzen 3 - Islam 8

Ab 17:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 3
Ab 18:00 Uhr:
Münzen des Islam 8

Provinzialrömische Münzen Ionien

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 60 €

Ephesos Pseudo-autonome Prägung

Ionien. Ephesos. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. 2. - 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Runder Gegenstempel mit Artemis nach rechts schreitend.

25 mm. 7,63 g.
Sehr schön.