Auktion 104 - Römische Provinzen 3 - Islam 8
Ab 17:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 3
Ab 18:00 Uhr:
Münzen des Islam 8
Provinzialrömische Münzen Ionien
Los 47
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Ephesos Pseudo-autonome Prägung
Ionien. Ephesos. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. 2. - 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Runder Gegenstempel mit Artemis nach rechts schreitend.
25 mm. 7,63 g.
Sehr schön.