Auktion 104 - Römische Provinzen 3 - Islam 8
Ab 17:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 3
Ab 18:00 Uhr:
Münzen des Islam 8
Provinzialrömische Münzen Lesbos
Los 46
| Schätzpreis | 90 € |
| Zuschlag |
Mytilene Nero (54 - 68 n. Chr.)
Lesbos. Mytilene. Nero (54 - 68 n. Chr.).
Bronze. 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf des Nero mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Drapierte Büste der Agrippina rechts.
25 mm. 11,00 g.
RPC 2349.
Äußerst selten. Sehr schön.