Auktion 103

Antike und Mittelalter

Schätzpreis 45 €
Zuschlag 240 €

Lot (109 Stück): Spätrömische Bronzemünzen des späten 3. bis Mitte 4. Jh.

Einzelne Antoniniane des späteren 3. Jh. und einige Münzen der Tetrarchie, großteils Kleinbronzen der Zeit konstantinischen Dynastie.

Meist fast sehr schön.