Auktion 103

Antike und Mittelalter

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 50 €

Lot (2 Stück, Bronze): Sesterzen des Alexander Severus (222 - 235 n. Chr.) und der Iulia Mamaea (gest. 235 n. Chr.).

Olivgrüne Patina, sehr schön.