Auktion 103
Antike und Mittelalter
Los 1518
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Achaia - Fürstentum. Guy II. de La Roche (1287 - 1308).
Denar (Silber).
Lot (2 Stück):
Vs: + GVI DVX ATENES. Kreuz.
Rs: + ThEBANI CIVIS. Stilisiertes Kastell.
17-19 mm.
Metcalf S. 275-277; Malloy u. a. S. 388, 94.
Sehr schön - vorzüglich.